Cargando Eventos:

« Todos los Eventos

  • Este evento ya finalizó

Galicreques 2015

26 septiembre, 2015 - 08:00 - 4 octubre, 2015 - 21:30

Navegación entre Eventos

Sábado 26 de Septiembre 2015

17.00h Teatro La Estrella. “Jugo de juguetes”. Praza Toural
18.00h
Teatro de Ilusiones Animadas. “Bruno Estampilla”. Teatro Principal

Domingo 27 de Septiembre 2015

12.30h Teatro La Estrella. “Los tres cerditos”. Fundación SGAE
18.00h Teatro La Estrella. “Los tres cerditos”. Fundación SGAE

Lunes 28 de Septiembre 2015

10.30h Teatro La Estrella. “Los tres cerditos”. Fundación SGAE (función escolar)
11.30h
Títeres Cachirulo. “Xeado de lúa”. Teatro Principal (función escolar)

Martes 29 de Septiembre 2015

10.30h La Gotera de Lazotea. “La Gallina Churra”.  Fundación SGAE (función escolar)
11.00h
Julia Sigliano. “El mundo de Dondo”. Fundación SGAE (función escolar-especial bebés)
12.00h
La Gotera de Lazotea. “La Gallina Churra”. Fundación SGAE (función escolar)

Miércoles 30 de Septiembre 2015

10.30h La Gotera de Lazotea. “La Gallina Churra”.  Fundación SGAE (función escolar)
11.00h
Julia Sigliano. “El mundo de Dondo”. Fundación SGAE (función escolar-especial bebés)
11.30h
Larei Lará. “Brancaneves e os 7″. Teatro Principal (función escolar)
21.30h
Tactilicuä & República Tóxica. “Puppet Pro”. Zona C

Jueves 1 de Octubre 2015

10.30h Teatro de Ilusiones Animadas. “Bruno Estampilla”. Fundación SGAE (función escolar)
11.30h
Galitoon. “Güela, güela”. Teatro Principal (función escolar)
18.00h
Julia Sigliano. “El mundo de Dondo”. Fundación SGAE (especial bebés)
18.00h
Obradoiro de monicreques para nenos e nenas. Praza Toural
19.00h
Galitoon. “Güela, güela”. Teatro Principal
21.30h Tactilicuä & República Tóxica. “Puppet Pro”. Zona C

Viernes 2 de Octubre 2015

10.30h Xarop Teatre. “Los primeros burritos”. Fundación SGAE (función escolar)
11.30h
Títeres Larderos. “Sapo y Sepo en abstracto”. Teatro Principal (función escolar)
18.00h
Obradoiro de monicreques para nenos e nenas. Praza Toural
19.00h
A illa dos nenos. “Uxío no país de Patadecabra”. Teatro Principal
22.30h Tactilicuä & República Tóxica. “Puppet Pro”. Bar Embora

Sábado 3 de Octubre 2015

13.30h Pinga Teatro. “A bruxa Maruxa”. Paseo central da Alameda
17.00h La Gotera de Lazotea. “La Gallina Churra”. Teatro Principal
18.00h
Xarop Teatre. “Los primeros burritos”. Fundación SGAE
19. 00h Plansjet. “La danza de las marionetas”. Praza Praterías
20.00h Larei Lará. “Brancaneves e os 7″. Teatro Principal
21.30h
La Liebre de Marzo. “El último cuento que me contó mi padre justo antes de salvar el mundo”.Zona C

Domingo 4 de Octubre 2015

12.30h Vagabundo Títeres. “Don Faustino”. Fundación SGAE
13.30h
Pinga Teatro. “A bruxa Maruxa”. Paseo central da Alameda
17.00h Manu Mansilla y su Teatro de Títeres Anticostumbrista. “Títeres a cielo abierto”. Teatro Principal
20.00h
Manu Mansilla y su Teatro de Títeres Anticostumbrista. “Coctel”. Teatro Principal
21.30h Títeres Alakrán. “Barriga Verde ataca de novo”. Zona C

Detalles

Comienza:
26 septiembre, 2015 - 08:00
Finaliza:
4 octubre, 2015 - 21:30
Categoría del Evento:
Etiquetas del Evento:
,